test

Культура

«Безупречность»: режиссер рассказала о последней роли Сергея Пускепалиса

14 ноября 2022, 10:28
14 ноября 2022, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

С 14 ноября на Первом канале стартует показ сериала «Шифр». Картина стала последней ролью для актера Сергея Пускепалиса. Накануне о деталях съемках и работы на площадке рассказала режиссер Вера Сторожевая.

По словам кинодеятельницы, съемочная группа совершила несколько поездок в родные края артиста. Более того, сценарий сериала специально подстроили под Пускепалиса, чтобы дать ему возможность провести больше времени в том месте, где он вырос.

«Ему это было очень приятно, мы и сценарий этой истории сделали под него, чтобы он подольше побыл в своих родных местах. Была осень, и теперь уже с болью и с еще большей любовью вспоминаю, с какой гордостью Сережа привозил из своего собственного сада фрукты и виноград для всей съемочной группы», — рассказала Сторожевая в беседе с Teleprogramma.pro.

Режиссер добавила, что Пускепалис показывал себя как настоящий профессионал во время работы. По ее словам, съемочная группа называла его «Безупречный».

Напомним, Сергей Пускепалис скончался 20 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия. Его машина попала под фуру на трассе М-8 «Холмогоры».

Ранее Сергей Безруков раскрыл тайну сериала «Бригада» спустя 20 лет.  Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!