test

Культура

Безруков предложил ввести компенсацию за ПЦР-тесты для театральных зрителей

18 августа 2021, 17:43
18 августа 2021, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Худрук Московского Губернского театра (МГТ), актер и сценарист Сергей Безруков выступил с инициативой ввести компенсацию за ПЦР-тесты на COVID-19 для театральных зрителей, решившихся сделать такой анализ платно для посещения спектакля. Об этом сообщает ТАСС.

Зачастую во избежание очередей на бесплатный анализ в государственных поликлиниках многие предпочитают обращаться в частные лаборатории.

«Получается, что человек мало того, что заплатил за ПЦР-тест, еще должен купить билет в театр. Получается, цена похода в театр увеличивается», – приводит информагентство слова Безрукова.

Он добавил, что стоит продумать вопрос об обеспечении доступности бесплатного теста или же снижения стоимости билетов для того, чтобы компенсировать затраты как зрителей, так и театра. Безруков выразил уверенность, что такая мера будет содействовать 100-процентной наполняемости залов. Худрук театра добавил, что сам уже привился от коронавируса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский актер, режиссер и сценарист Сергей Безруков в пятый раз стал отцом. Он поделился фотографией из родильной палаты, на которой можно увидеть его супругу, постановщицу Анну Матисон с младенцем на руках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!