test

Культура

Безруков назвал фарсом заявления об «отмене» российской культуры в странах Запада

21 апреля 2022, 08:46
21 апреля 2022, 08:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Сергей Безруков прокомментировал слова режиссера Карена Шахназарова о том, что попытки запада «отменить» российскую культуру не страшны, так как нее это хорошая возможность «вернуться к себе».

«Поток новостей про отмену русской культуры на Западе давно превратился в фарс. Все меньше хочется уделять этому внимание и все больше хочется заниматься своими делами. Не хотите больше читать наши книги и слушать нашу музыку? Не надо!», – написал Безруков у себя в Telegram-канале.

Артист согласился со словами Шахназарова о «всплеске советской культуры», который пришелся на период ее полной изоляции. По словам артиста, сегодняшняя ситуация может поспособствовать развитию «национальной самобытной культуры».

В связи с этим Безруков поддержал решение режиссера Александра Сокурова не отправлять фильм «Сказка» на фестиваль в Канны. По словам знаменитости, стоит «подождать, пока это сумасшествие закончится». Сам Сокуров объяснил, что его картина слишком серьезная для программы Каннского кинофестиваля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!