test

Культура

Бастрыкину пожаловались на певицу Манижу, которая «пропагандирует ЛГБТ и оскорбляет армию»

31 августа 2022, 18:36
31 августа 2022, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Активисты Общественного Движения «Зов народа» попросили главу СК России Александра Бастрыкина проверить казачий фестиваль «Александровская крепость» из-за участия в нем певицы Манижи. Об этом пишет издание «Аргументы недели».

Общественники выразили недовольство приглашением на фестиваль певицы, которая «всем своим видом активно пропагандирует ЛГБТ и оскорбляет казаческое подразделение». «Просим провести проверку организаторов мероприятия «Александровская Крепость» на наличие злого умысла и продвижение артистки, оскорбляющей армию, русскую культуру, поддерживающей ЛГБТ», — указано в заявлении в СК.

Активисты также отметили, что композиция Манижи «Русская женщина», с которой она представляла Россию на международном конкурсе «Евровидение» в 2021 году, обсуждалась в Совете Федерации и верхней палате парламента, а казаки изначально не захотели выступать на одной сцене с артисткой.

Ранее стало известно, что журнал с Манижей сняли с печати из-за попадания артистки в черный список. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!