test

Культура

Барбара Брыльска отреагировала на отмену русской культуры на Западе

8 июня 2022, 11:16
8 июня 2022, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Польская актриса Барбара Брыльска отреагировала на попытки запретить русскую культуру. Она выразила сожаление по данному поводу. Об этом сообщает Teleprogramma.pro со ссылкой на издание «Абзац».

«Мне очень трудно об этом говорить. Я знаю русский народ. Я знаю, что он добрый, романтичный, не говоря уже о большой русской культуре — балете и литературе, например. От происходящего грустно. Я знаю и россиян, и украинцев. Я работала с ними. У меня много друзей. Жаль…» — подчеркнула актриса.

Ранее председатель Союза театральных деятелей РФ, художественный руководитель московского театра Et Cetera Александр Калягин назвал отмену русской культуры несправедливостью для зрителей.

«В первую очередь это несправедливо к зрителям, которые нас ждут. Надеюсь, что здравомыслие восторжествует».

Как писала Общественная служба новостей ранее, режиссер Андрей Кончаловский заявил, что происходящее в настоящий момент в европейской культуре и местном культурном сообществе вызывает сострадание.

Таким образом он высказался по поводу укоренившейся в западных странах «культуры отмены», под которую попадает все, что каким-либо образом связано с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!