test

Культура

Барбара Брыльска, какой вы ее не видели

17 декабря 2022, 13:56
Фото: кадр из фильма «Ирония судьбы» (1975, реж. Эльдар Рязанов)
17 декабря 2022, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса Барбара Брыльска прославилась благодаря фильму «Ирония судьбы». Его часто пересматривают перед Новым годом. Это не единственная роль актрисы. Зрители даже не представляют, как актриса выглядела в других своих работах, и какой была за пределами съемочной площадки.

Фото: кадр из фильма «Фраон» (1965, реж.
Ежи Кавалерович)

Барбара Брыльска родилась в 1941 году в Польше. Свою актерскую деятельность она начала в 15 лет с фильма «Фараон». Позже в 60-х и 70-х годах она снималась в откровенных сценах. Например, в фильме «Анатомия любви». Именно благодаря ему актрису заметил Эльдар Рязанов.

Фото: кадр из фильма «Анатомия любви» (1972, реж. Роман Залуский)

В «Иронии судьбы» нет откровенных сцен, но в фильме нашлось место для смелого по тем временам шага – показаны обнаженные плечи Нади, когда она надевает платье.

Ранее Общественная Служба Новостей рассказывала про киноляпы в фильме «Любовь и голуби», которые почти 40 лет никто не замечал. Лирическая комедия вышла в российских кинотеатрах в далеком 1984 году. Она настолько впечатлила российских зрителей, что мало кто заметил киноляпы, встречающиеся в картине. Однако спустя десятилетия внимательные поклонники все же указали на ошибки авторов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!