test

Культура

Автора «Игры престолов» отстранили от работы над последними сезонами сериала

11 августа 2022, 14:41
11 августа 2022, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский писатель Джордж Мартин, автор цикла романов «Песнь льда и пламени», по которому была снята «Игра Престолов», признался, что был отстранен от работы над последними сезонами сериала. Об этом он рассказал в интервью изданию New York Times.

По словам Мартина, в первых сезонах «Игры Престолов» он принимал участие не только в написании сценария, но в подборе актеров. «К пятом и шестому сезонам и, в особенности, к седьмому и восьмому я был практически за бортом», — заявил писатель.

Он отметил, что причины отстранения ему до сих пор неизвестны. Он попросил узнать их у шоураннеров сериала Дэвида Бениоффа и Дэна Б. Вайса. Кроме того, Джордж Мартин вновь подтвердил, что сюжет в его книгах будут существенно отличаться от показанных событий в сериале.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что британской актрисе Эмилия Кларк, которая прославилась благодаря роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», удалили большую часть мозга. В 2011 и 2013 годах Эмилия Кларк пережила разрыв аневризмы и сопутствующее кровоизлияние в мозг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!