test

Культура

Автор серии о Гарри Поттере выпустит новую книгу

12 октября 2021, 16:43
12 октября 2021, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Джоан Роулинг, наиболее известная как автор книг о Гарри Поттере, сегодня презентует новую книгу для детей «Рождественский поросенок». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на британскую сеть книжных магазинов Waterstones.

Книга расскажет о маленьком Джеке, который отправляется на поиски своего друга-поросёнка. Игрушка потерялась в стране, где правит монстр, но мальчик готов на подвиги ради спасения хрюшки.

Презентация книги состоится уже сегодня в Лондоне. Автор расскажет про книгу, ответит на вопросы читателей и проведёт автограф-сессию. В России книга уже доступна в продаже, переводом занималась Александра Глебовская.

Джоан Роулинг — британская писательница, сценаристка и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере. Книги получили несколько наград и были проданы в количестве более 500 миллионов экземпляров. Они стали самой продаваемой серией книг и основой для фильмов, ставшими третьими по кассовому сбору в мире.

Ранее в РПЦ призвали не искать «магизм и бесовщину» в книгах о Гарри Поттере. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!