test

Культура

Ассоциация театральных критиков осудила увольнение Райкина из его театральной школы

15 апреля 2022, 18:46
15 апреля 2022, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Ассоциация театральных критиков осудила увольнение Константина Райкина из Высшей школы сценических искусств. Такое заявление появилось на сайте организации.

Напомним, народный артист России Константин Райкин, художественный руководитель Высшей школы сценических искусств был уволен. Уточняется, что Райкина сняли с должности 12 апреля указом ректора Анатолия Полянкина.

«Ассоциация театральных критиков обеспокоена ситуацией, сложившейся в Высшей школе сценических искусств», – уточняется в сообщении.

Там же подчеркнули, что Райкин является не только основателем и худруком, но и ее лидером. А упразднение должности художественного руководителя — «это не просто юридическая формальность, а по сути, уничтожение самой школы и ее идеи».

Ранее стало известно, что Константин Райкин заявил, что хотел бы сделать государственной Высшую школу сценического искусства. Такое заявление прозвучало в ходе передачи на телеканале «Россия. Культура».

Кроме того, Райкин считает, что назначение Анатолия Полянкина ректором Высшей школы сценических искусств было ошибкой. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия.Культура».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!