test

Культура

Анита Цой рассказала, как с ней хотели расправиться фанаты Виктора Цоя

8 февраля 2021, 13:32
8 февраля 2021, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Популярная российская певица Анита Цой рассказала о том, как в начале ее творческой карьеры фанаты рок-музыканта Виктора Цоя хотели ее побить, считая самозванкой. Об этом сообщает радио «Комсомольская правда».

Певица рассказала, что и сама была поклонницей творчества солиста группы «Кино» и даже посвятила ему песню и клип «Полет». Однако ее фамилия, в точности совпадающая с фамилией рок-музыканта, а также видео стали поводом для слухов и сплетен. Аниту Цой называли родственницей, тайной женой и самозванкой. Все объяснения, что они просто тезки, фанатов не устраивали, и однажды поклонники Виктора Цоя решили расправиться с ней.

Примерно полсотни членов фан-клуба рок-музыканта приехали к подъезду дома, где жила певица, с намерением побить ее. Она, в свою очередь, показала им вырезки из газет с интервью, где рассказывалось о том, что фамилия Цой ей досталась от мужа и к Виктору Цою она не имеет никакого отношения.

По мнению артистки, не все ей поверили, а один поклонник, уже уходя, попросил ее все-таки «признаться» в том, что она сестра музыканта.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что продюсер Иосиф Пригожин в эфире «Национальной службы новостей» выступил с критикой фильма «Цой» режиссера Алексея Учителя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!