test

Культура

Анатолий Цой, Дима Билан и Руслан Алехно выступили за введение цензуры для музыкантов

19 января 2023, 14:37
Фото: Личный блог Анатолия Цоя
19 января 2023, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские артисты высказались о возможном введении цензуры в музыкальном творчестве. Свой комментарий они дали в беседе с порталом «А теперь внимание!».

В поддержку инициативы выступили Анатолий Цой, Дмитрий Билан и Руслан Алехно, Анна Калашникова и Ваня Дмитриенко. Они объяснили свою позицию тем, что слушатели должны соблюдать возрастную категорию, а некоторые слова опошляют музыку.

«Безусловно нужна. Потому что лично для меня музыка — это что-то хрупкое и святое, где, к сожалению, не место мату», — так заявил экс-участник группы MBAND Анатолий Цой.

В свою очередь, Юлиана Караулова и Родион Газманов инициативу не поддержали. Они считают, что лучшим вариантом решения проблемы станет самоцензура артистов.

«Наверное, у каждого человека, как бы это страшно не звучало, должна быть до определенной адекватной степени самоцензура. Потому что мы живем в обществе, мы животные социальные и не стоит никого обижать. Нужно думать не только о собственном комфорте и хайпе. А дальше все на совести человека», — поделилась своим мнением Юлианна.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что у спецоперации на Украине появился свой хит. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!