test

Культура

Американские кинематографисты по приглашению Зеленского посетили Киев, Гостомель и Ирпень

16 августа 2022, 20:31
16 августа 2022, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Офис президента Украины Владимира Зеленского пригласил в страну американских кинематографистов Абеля Феррару, Шона Прайса Уильямса и Филиппа Джерарда Нельсона. Как сообщает 24.kyiv.media, артисты уже посетили Киев, Гостомель, Бородянку и Ирпень столичного региона.

Феррара известен режиссерскими работами над фильмами «Плохой лейтенант», «Похитители тел», а также сериалами «Криминальная история» и «Полиция Майами: Отдел нравов». Наиболее известной работой Уильямса остается сериал «Тригонометрия».

Ранее сообщалось, что для привлечения внимания жителей США и Европы к кризису на Украине Владимир Зеленский все активнее использует популярность западных актеров, уверен аналитик Джуди Курц. Так он объяснил появление на Украине Анджелины Джоли, Бена Стиллера, Джессики Честейн, Шона Пенна, Лива Шрайбера.

Киевскому режиму, считает профессор Йоркского университета Илон Капур, выгодно посещение городов знаменитостями. Актеры привлекают внимание к себе и Украине, «раскручивая собственный бренд». В то же время ни американцы, ни европейцы не доверяют актерам как профессионалам, когда они высказываются о зерне и военных действиях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!