test

Культура

Amazon купит кинокомпанию Metro-Goldwyn-Mayer

18 мая 2021, 06:10
18 мая 2021, 06:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Amazon планирует купить известный киноконцерн Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), сообщает журнал Variety, ссылаясь на свои источники в индустрии. Как утверждает издание, переговоры идут уже в течение нескольких недель, а стоимость покупки может составить около 9 миллиардов долларов.

Пока ни Amazon, ни Metro-Goldwyn-Mayer не прокомментировали данные сообщения в прессе. Между тем, СМИ говорят о том, что руководство MGM начало искать покупателей ещё в декабре прошлого года.

MGM – одна из старейших и известнейших кинокорпораций Америки, появившаяся ещё в 1924 году в результате слияния нескольких компаний. Ей принадлежат такие известные франшизы, как серия фильмов о «Рокки», киноадаптации похождений Джеймса Бонда и относительно недавний успех – телевизионный сериал «Рассказ служанки».

Однако сложности связанные с высоким корпоративным долгом и конкуренцией с цифровыми дистрибюторами медиа, привели к банкротству компании в 2010 году. С этого момента MGM переживает крайне сложный период, сопровождающийся постоянными сменами менеджмента и другими проблемами.

В конце марта 2021 года Общественная служба новостей рассказывала о первом фильме российского режиссера, возглавившем американский кинопрокат. Им стал «Никто» Ильи Найшуллера.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!