test

Культура

Актёр Стеклов рассказал, за что на него обиделся режиссёр Лунгин

29 марта 2024, 18:51
Фото: wikimedia commons / Westpress Kaliningrad archive, image # / Alexandr Podgorchuk, / CC-BY-SA 4.0
29 марта 2024, 18:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский актер Владимир Стеклов раскрыл причины конфликта с режиссером Павлом Лунгиным. Об этом информирует портал aif.ru.

По словам Стеклова, в 1980-х годах ему поступили два предложения о съемках — от известного режиссера Эльдара Рязанова и от молодого сценариста Павла Лунгина.

Эльдар Рязанов пригласил актера для съемок в экранизации романа Войновича, а Лунгин предложил роль в фильме «Такси-блюз». Однако съемочные графики проектов совпали.

Рязанов пояснил Стеклову, что он не может сниматься одновременно в двух фильмах, и актер отказался от предложения Лунгина.

Впоследствии он лишился и роли в картине Рязанова из-за решения английских правообладателей выбрать другого актера для экранизации. В результате Стеклов не смог принять участие ни в одном из фильмов.

Павел Лунгин, по словам актера, сильно обиделся на него из-за этой ситуации и в последующем выбрал других исполнителей для своих проектов, включая фильм «Луна-парк».

Ранее российский продюсер Сергей Лавров высказал мнение, что популярность Лаймы Вайкуле пришла после ссоры Раймонда Паулса и Ильи Резника с Аллой Пугачевой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!