test

Культура

Актриса Папанова рассказала об унизительном увольнении из театра Меньшикова

19 марта 2024, 10:00
Фото: Pixabay / Wounds_and_Cracks
19 марта 2024, 10:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Дочь актера Анатолия Папанова Елена рассказала об унизительном увольнении из Театра имени Ермоловой, который возглавляет Олег Меньшиков. В интервью на YouTube-канале «PROжизнь» артистка призналась, что над ей издевались сотрудники культурного учреждения.

По словам Папановой, под массовую волну сокращений она попала в 2021 году. Об отстранении от должности ей сообщила коллега во время отпуска.  Проработавшая в театре 40 лет актриса подала в суд на учреждение, после чего ее восстановили в труппе. Однако положение артистки от этого не улучшилось. Папановой дали понять, что для нее нет ролей, предложив просто приходить в театр и «сидеть до начала спектакля».

Актриса последовала совету и в течении месяца проводила время на работе в гримерной комнате. Спустя несколько недель она заболела коронавирусом, после чего ее снова уведомили об увольнении. При этом Олег Меньшиков отказался разговаривать с актрисой, проигнорировав кадровую ситуацию.

«Он не поговорил с нами даже, когда захотел уволить. Это ужасно обидно», — отметила Папанова.

Ранее Хабенский признался, что не мечтал о должности худрука в МХТ им. Чехова. Подробнее об этом читайте в предложенном материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!