test

Культура

Актриса Немоляева указала на главный просчет сбежавших из России артистов

1 августа 2022, 14:58
1 августа 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Звезда фильма «Служебный роман», народная артистка РСФСР Светлана Немоляева дала интервью изданию «Народные новости», в котором указала на главный просчет артистов, которые уехали за границу после начала спецоперации на Украине.

Немоляева считает, что покинувшие страну артисты не смогут ощутить за границей той зрительской любви, которой были окружены в России. По словам актрисы, без этого любой артист попросту «не может жить и не может существовать».

«Русские люди, конечно, есть везде. Когда мы приезжали на гастроли, у нас набирался зрительный зал. Но это не более одного-двух спектаклей в городе. Здесь, в Москве, я играла один из спектаклей в течение 24 лет, представляете? Конечно, не сравнить. Как и любовь зрителей. Если говорить об актерской судьбе и жизни, то как же без своих зрителей, которые так к тебе относятся, приходят на спектакли, любят твои фильмы?», — заявила народная артистка.

Ранее в эфире ОСН ТВ актриса театра и кино Елена Захарова обсудила отъезд звезд шоу-бизнеса из России. Артистка рассказала об артистах, эмигрировавших за границу, о роли театра в современном обществе и многом другом. Подробнее – в программе «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!