test

Культура

Актеры «Ромео и Джульетты» 1968 года обвинили Paramount в сексуальной эксплуатации

4 января 2023, 12:18
Кадр из к/ф «Ромео и Джульетта» (реж. Франко Дзеффирелли, 1968)
4 января 2023, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Актеры Оливия Хасси и Леонард Уайтинг — исполнители главных ролей в фильме Франко Дзеффирелли «Ромео и Джульетта», обвинили кинокомпанию Paramount в сексуальной эксплуатации. Об этом сообщило Variety.

Звезды фильма «Ромео и Джульетта» подали иск в Верховный суд Санта-Моники, обвинив кинокомпанию Paramount Pictures в сексуальных домогательствах, мошенничестве, сексуальном абьюзе и умышленном причинении эмоционального стресса.

Напомним, что на момент съемок Оливии Хасси было 15 лет, а Леонард Уайтинг был на год старше. В иске говорится, что режиссер показал им, где будет находиться камера, и заверил, что в фильме не появится обнаженная натура.

Однако уточняется, что в последние съемочные дни Дзеффирелли якобы умолял актеров сняться нагими с гримом для тела, так как, по словам постановщика, картина бы провалилась без такой сцены. Хасси и Уайтинг рассказали, что позже страдали от эмоциональных переживаний, а также потеряли возможность найти работу.

Адвокат артистов Соломон Грезен отметил, что «это были очень маленькие наивные дети 60-х, которые не понимали, что их ждет». Он также пояснил, что актеры «внезапно прославились на таком уровне, которого даже не ожидали и вдобавок их оскорбили так, что они не знали, как с этим справиться».

Сообщается, что звезды претендуют на компенсацию от кинокомпании в размере 500 миллионов долларов. Напомним, режиссер ленты ушел из жизни в 2019 году в возрасте 96 лет.

Ранее сообщалось, что режиссер «Драйва» Николас Виндинг Рефн предсказал «распад Голливуда». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!