test

Культура

Актера Валерия Афанасьева госпитализировали после спектакля в Москве

23 января 2023, 01:59
23 января 2023, 01:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Валерий Афанасьев госпитализирован после спектакля в Малом театре в Москве. Народный артист России повредил ногу, сообщает ТАСС со ссылкой на директора театра Тамару Михайлову.

Афанасьев играл в спектакле «Горячее сердце» и в конце первого акта сильно подвернул ногу. В результате артиста увезли в Боткинскую больницу, доигрывали постановку уже без него.

По словам директора театра, обследование показало, что перелома у актера нет и связки не порваны. Ему предстоит еще одно обследование, пока он остается в больнице.

«Ему еще МРТ сделают, чтобы провести полное обследование, и тогда отпустят», — пояснила Михайлова.

Валерий Афанасьев снимается в кино с 1971 года. Он известен массовому зрителю по таким работам, как «Гардемарины, вперед!», «Гагарин. Первый в космосе», артист снимался в сериалах «Нити судьбы», «Восьмидесятые», «Диверсант 2. Конец войны».

С 2017 года актер играет на сцене Малого театра. Его можно увидеть в спектаклях «Петр I», «Перед заходом солнца», «Женитьба Фигаро». Афанасьев является автором книги «Иди за прошлым», куда вошли стихи, рассказы и повесть.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский актер Михаил Мамаев, известный российскому зрителю по съемкам в фильме «Гардемарины, вперед!», не попал под мобилизацию по возрастным ограничениям. Однако это не помешало артисту взяться за оружие и поехать в зону боевых действий

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!