Актер сериалов «Глухарь», «След» и «Склифосовский» Евгений Дербышев погиб

29 июня 2026, 13:00
Фото: Общественная Служба Новостей
29 июня 2026, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер театра и кино Евгений Дербышев скончался в зоне специальной военной операции. Ему было 58 лет.

Евгений Дербышев заключил контракт с Министерством обороны России в июне 2024 года и отправился в зону боевых действий. С июля он числился пропавшим без вести.

29 июня его родственники сообщили о получении свидетельства о смерти, в котором указано, что он погиб 7 июля 2024 года в поселке Новоселовское, расположенном в Сватовском районе Луганской области.

Актер, родившийся 4 февраля 1968 года, окончил Екатеринбургский государственный театральный институт и работал в Театре-студии А. Степанова.

За свою карьеру Дербышев снялся в 42 фильмах и сериалах. Наиболее известные работы артиста включают такие проекты, как «Александровский сад», «Глухарь», «Ельцин. Три дня в августе», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Я покажу тебе Москву», «След», «Пятницкий» и «Склифосовский».

Ранее сообщалось, что скончался актер сериала «Великолепная пятерка» Андрей Усольцев. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.