test

Культура

Актер из «Особенностей национальной охоты» попросил прощения у умершего режиссера

24 октября 2021, 16:53
24 октября 2021, 16:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Сергей Русскин, исполнивший роль бизнесмена Сергея Саенко в кинокартине «Особенности национальной охоты», извинился перед скончавшимся режиссером фильма Александром Рогожкиным. Об этом он рассказал на радиостанции «Говорит Москва».

Русскин попросил прощения за то, что он уделил ему слишком мало времени при жизни.

Он сообщил следующее: «Буквально неделю тому назад я встречался с Юрой Конопкиным <…> Я перед Юрой покаялся за недостаточное внимание с моей стороны по отношению к Саше Рогожкину. Теперь, наверное, буду всю оставшуюся жизнь мучиться этим. Пусть простит он меня».

Как считает артист, работы Рогожкина обладают глубоким смыслом: «Выдающийся режиссер, выдающийся вклад. Думаю, что глубоко неоцененный до конца, непонятый. Все ведь считают, что “Особенности национальной охоты” — это комедии про пьянку. Я думаю, и так думал Саша Рогожкин, что это были культовые картины».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что советский и российский режиссер Александр Рогожкин скончался на 73-м году жизни, пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу «Ленфильма».

Кинорежиссер появился на свет 3 октября 1949 года в Санкт-Петербурге. Окончил Ленинградский государственный университет. С 1974 по 1977 год трудился на должности художника-декоратора на киностудии «Ленфильм».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!