test

Культура

Актер Белый заявил, что не будет повторять судьбу Галкина после побега из РФ

25 июля 2022, 17:07
25 июля 2022, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Анатолий Белый заявил, что не собирается «гавкать» на Россию и ее граждан после отъезда за границу, как это делает телеведущий Максим Галкин или музыкант Андрей Макаревич. Его слова приводит издание «Новая газета. Европа».

«Я люблю людей. Что такое страна? Это же люди. У нас такая подмена произошла… Страна — не власть, это люди, это города, где люди живут, это природа. И люди замечательные. И я ни в коем случае не превращусь в собаку, которая забежала за угол и гавкает. Я не буду повторять эти ужасные слова — “Рашка” и прочие. Я очень слежу за тем, чтобы не начать говорить, что одни люди лучше, другие хуже, выше, ниже», – заявил Анатолий Белый.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Анатолий Белый назвал причину своего увольнения из МХТ и отъезда из РФ. Он рассказал, что уход из МХТ им. Чехова дался ему болезненно. При этом он доиграл запланированные спектакли.

«Я ушел из театра и вообще отовсюду. Руководствуясь понятием профессиональной чести, дослужил, доиграл свой 20-й сезон в родном МХТ, чтобы не подставлять театр», — написал актер в социальных сетях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!