test

Культура

Адвокат Постанюк увидел тренд в обвинениях Депардье в домогательствах

16 февраля 2024, 20:01
Фото: Flickr.com/ Wasatch Defense Lawyers
16 февраля 2024, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат Владимир Постанюк прокомментировал ситуацию с выдвинутыми в адрес актера Жерара Депардье обвинениями в сексуальных домогательствах, якобы имевших место в 2014 году. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

С жалобой на приставания актера обратилась во французскую прокуратуру его ассистентка, пожелавшая остаться неизвестной. По ее словам, Депардье приставал к ней во время съемок фильма «Волшебник и сиамцы».

По мнению Постанюка, подобные обвинения являются частью тренда на Западе, когда известным личностям – актерам, политикам, предпринимателям – предъявляют обвинения в домогательствах, якобы имевших место 10, 20 и даже 40 лет назад.

По мнению адвоката, причиной подобного поведения может быть желание хайпа, материальной выгоды или же целенаправленного давления на конкретных персон.

«Не вникая в конкретную ситуацию, можно предположить, что человека обвиняют с целью дискредитировать его, оказать на него давление, использовать элементы шантажа», – приводит издание пояснения эксперта.

В то же время он допустил, что жертва просто не решалась по той или иной причине рассказать о произошедшем раньше. В связи с этим Постанюк заявил о необходимости тщательного разбирательства отдельно по каждой истории.

Ранее сообщалось, что в Париже против актера Жерара Депардье подали очередную жалобу из-за сексуальных домогательств. Автор жалобы пожелала сохранить анонимность — она представилась бывшей ассистенткой режиссера.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!