test

Культура

40% россиян будут праздновать новый год без телевизора

26 ноября 2021, 18:46
26 ноября 2021, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Почти половина россиян планируют отмечать Новый год без телевизора — такие данные показал опрос сайта SuperJob. 40% опрошенных не будут смотреть «новогодние огоньки» в ночь на 2022 год. 

Данные были собраны на основе предпочтений 1600 россиян из 342 городов. В большинстве от просмотра телевизора в праздник отказываются люди до 34 лет. Среди них— 49% мужчин. Еще 36% воспользуются телевизором для поддержания атмосферы и включат программы на фоне. 

Противники телевизора в новогоднюю ночь объяснили свое решение заурядностью праздничных программ или принципиальным отказом от его просмотра. Лишь 11% опрошенных россиян будут включать телевизор 31 января.

Отмечается, что больше всего на экранах ждут Зиверт и Niletto. Григорий Лепс занял 4-ое место, а Николай Басков 6-ое. За ним идут Пугачева, Лещенко и Ротару. 

Ранее Собянин рассказал, как Москва встретит Новый год. Согласно его словам, на улицах Москвы снова пройдут фестивали. Кроме того, планируется открытие катков и новогодних ярмарок.

При этом московский мэр сообщает, что полностью традиция ежегодных фестивалей возродится только после победы над коронавирусом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!