27 сентября 2026, 11:12

В Одессе иностранец на BMW сбил полицейских и сотрудников ТЦК

27 сентября 2026, 11:12
Фото: Telegram/prim_police
27 сентября 2026, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В Приморском районе Одессы на улице Среднефонтанской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 52-летнего гражданина иностранного государства, управлявшего автомобилем BMW.

Инцидент случился вечером, когда машина направлялась от железнодорожного вокзала и врезалась в четыре транспортных средства, находившихся в заторе. Согласно сведениям, распространенным местными пабликами, шофер ускорился в момент, когда сотрудники правоохранительных органов проверяли его документы у мобильного блокпоста.

В результате столкновения пострадали пять человек: двое полицейских и трое военнослужащих ТЦК, которые проводили на блокпосту мероприятия по оповещению граждан. Всех раненых госпитализировали.

У 37-летнего стража порядка диагностирован перелом правого бедра и ушиб почки, у его 21-летнего коллеги — закрытая черепно-мозговая травма, ушиб груди и живота, а также перелом левого бедра.

Трое военных ТЦК в возрасте 36, 43 и 27 лет получили травму колена, закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения и ушибы. Двое из них находятся в состоянии средней степени тяжести.

Водитель, предпринявший попытку покинуть место аварии, был задержан на Горбатом мосту. Его проверили на наличие алкоголя в организме, однако результаты тестирования пока не обнародованы. Отмечается, что ранее гражданин Украины за рулем BMW совершил наезд на военкома, который намеревался его мобилизовать.

Также рассказывалось, что суд на Украине арестовал палку, которой побили сотрудника ТЦК.

Офицер ВСУ показал автобус с решётками для мобилизованных. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.