27 сентября 2026, 14:48

Судья достал оружие на детском матче в Бразилии и напугал присутствующих

27 сентября 2026, 14:48
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
27 сентября 2026, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В бразильском Кампу-Гранди во время детского турнира по футзалу 26 сентября в спортзале колледжа, где проходили соревнования на Кубок АВС среди игроков до 12 лет, арбитр достал огнестрельное оружие. Информацию об этом распространило издание A Bola.

Конфликт разгорелся после того, как судья назначил пенальти. Родители юных футболистов выразили недовольство этим решением, что переросло в открытое противостояние. Согласно свидетельствам, арбитр начал оскорблять родителей и провоцировать их на драку.

В ходе ссоры он покинул площадку и направился в раздевалку, однако вскоре вернулся оттуда с пистолетом в руке. На кадрах трансляции зафиксирован этот момент. Остановить вооруженного судью сумел один из участников конфликта.

Некоторые юные спортсмены в панике покинули площадку, спасаясь бегством. Сам арбитр, который является отставным сотрудником военной полиции, выдвинул встречные обвинения. По его утверждению, он столкнулся с расистскими оскорблениями и попыткой физического насилия со стороны родителей.

Мужчина заявил, что один из присутствующих потянулся рукой к поясу, и только после этого он достал оружие для самозащиты. Ведется разбирательство.

Ранее сообщалось, что депутат Ирландии Эннис призвал сборную бойкотировать матчи с Израилем.

Матч «Золотого кольца» между «Торпедо» и СШ №6 в Владимире закончился дракой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.