РИАН: Российские туристы 2 часа просидели в самолете в аэропорту Дубая

8 марта 2026, 09:50
Фото: flickr.com / SuperJet International
8 марта 2026, 09:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Турист из России Алексей сообщил РИА Новости, что провел два часа в самолете в Дубае из-за инцидента со сбитым дроном, в результате чего их рейс прибыл в Москву с задержкой на восемь часов.

«Нас дважды приглашали на посадку. Сначала просидели в самолёте два часа, никто ничего не знал. Потом всех вывели в аэропорт, и там уже другие туристы рассказали, что на DXB (международный аэропорт Дубая — ред.) летел дрон, его сбила ПВО», — говорит собеседник агентства, уточнив, что спустя несколько часов их снова отправили на посадку.

В результате в Москву туристы прибыли с восьмичасовым опозданием. Как говорит путешественник, сам перелет из Дубая в Москву прошел без происшествий.

Напомним, Соединенные Штаты и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая столицу Тегеран. Сообщается о разрушениях и жертвах среди гражданского населения. В ответ Иран предпринимает ответные атаки на израильскую территорию, а также на военные объекты США, расположенные в регионе Ближнего Востока.

Начало военной операции власти Вашингтона и Тель-Авива обосновали как превентивный удар, ссылаясь на предполагаемую угрозу со стороны Тегерана, обусловленную его ядерной программой. Однако теперь они открыто признают, что их целями является смена власти в Иране.

Ранее говорилось, что многие россияне, оказавшиеся в ОАЭ из-за конфликта на Ближнем Востоке, столкнулись с финансовыми трудностями. Как рассказала туристка из Краснодара, она смогла вернуться домой лишь благодаря одному из вывозных рейсов. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.