Рейс American Airlines Даллас-Нью-Йорк экстренно сел из-за нехватки топлива

19 июля 2026, 10:29
Фото: wikimedia.commons / Fedor Leukhin, CC BY-SA 2.0
19 июля 2026, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Самолет авиакомпании American Airlines, выполнявший рейс из Далласа в Нью-Йорк, изменил маршрут в воздухе — причиной стала нехватка топлива. Инцидент произошел 16 июля, о чем сообщил портал Simple Flying. Лайнер развернулся за 30 минут до запланированной посадки и сел в Филадельфии для дозаправки.

Пассажирам объявили, что задержка будет короткой, однако вместо обещанного быстрого вылета они провели пять часов в терминале аэропорта. Причиной стала смена экипажа, вызванная превышением допустимого рабочего времени пилотов.

В итоге воздушное судно отправилось в Нью-Йорк с опозданием на пять с половиной часов и благополучно приземлилось в аэропорту имени Джона Кеннеди. Представители American Airlines принесли извинения всем находившимся на борту, признав нарушение графика.

Случай с нехваткой топлива стал не единственным за последнее время. Ранее в Великобритании самолет застрял на взлетно-посадочной полосе, что привело к экстренной ситуации. Девять пассажирских лайнеров подали сигнал бедствия из-за критического остатка горючего на фоне закрытия полосы.

Также сообщалось, что «Белоруснефть» заявила об отсутствии дефицита топлива на АЗС.

Финляндия ограничила полеты над восточной частью Финского залива. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.