Депутат Милонов не одобрил австралийское гражданство теннисистки Касаткиной

17 января 2026, 18:36
Фото: I went to Wimbledon / commons.wikimedia.org / CC-BY-SA-4.0
17 января 2026, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов в резких выражениях прокомментировал новость о получении бывшей российской теннисисткой Дарьей Касаткиной сертификата об австралийском гражданства.

Мнение парламентария стало ответом на пост спортсменки в соцсетях с сертификатом и подписью, что теперь она «счастлива и свободна», сообщает Sport24.ru.

Милонов назвал Касаткину женщиной с пониженной социальной ответственностью и добавил, что некоторые женщины счастливы вести такой образ жизни.

«Я в ходе своих рейдов по борделям иногда вижу там женщин, которые говорят, что счастливы так жить. У Касаткиной это попытка уйти от действительности и заглушить голос своей совести», — сказал Милонов.

Ранее сообщалось, что авиаперевозчик потерял чемодан фигуристки Захаровой с коньками и костюмами.

Также стало известно, что экс-чемпион Bellator Шлеменко рекомендовал Александру Емельяненко бросить пить. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.