Интересное

Собака, которой исполнился 31 год, попала в Книгу рекордов Гинесса

3 февраля 2023, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Португальский пес попал в Книгу рекордов Гинесса. Об этом пишет Telegram-канал «Медиа Хабалки».

Пес получил статус самой старой живой собаки в истории. Его зовут Боби и он живет в Португалии. Его возраст приравнивают к 31 году. Хозяева Боби уверены, что успех заключается в размеренной и спокойной жизни на ферме в сельской местности.

Собаку никогда не сажают на цепь и гуляют с ней без поводка. В основном Боби проводит время на заднем дворе со своими четырьмя друзьями-кошками.

Боби является представителем породы Рафейру ду Алентежу (португальская сторожевая). В среднем собаки этой породы живут 12-14 лет. При этом Мама Боби – Гира – прожила до 18 лет.

Ранее кинолог Голубев предупредил об опасной гиперактивности домашних собак.

По его словам, к таким животным нужен особый подход, который скорректирует их поведение. В противном случае в будущем это может обернуться проблемой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Юлия Карягина

Окончила факультет психологии Московского государственного областного университета. Работала в печатных и онлайн-изданиях о политике, недвижимости, занималась социальными проектами.

Последние статьи

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад

Прохор Шаляпин намекнул на очередную свадьбу

Российский певец Прохор Шаляпин сделал предложение своей новой подруге, о чем сообщил в своем микроблоге. Об этом информирует портал teleprogramma.pro. На опубликованном фото видна его рука вместе с рукой женщины, на безымянном пальце которой видно кольцо.…

% дней назад

Кличко назвал серьезным вызовом возвращение украинских беженцев из ФРГ

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что возвращение украинских беженцев из Германии будет сложным вызовом для властей. Об этом пишут РИА Новости. Он отметил, что более миллиона украинцев нашли убежище в Германии и их возвращение…

% дней назад

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ из-за якобы нарушений прав своих граждан

МИД Таджикистана вручило ноту послу Российской Федерации в Душанбе Семену Григорьеву. Правительство республики указывает на нарушения прав своих граждан в РФ. Сотрудник Григорьев был приглашен сегодня в МИД, где ему…

% дней назад