Интересное

Приметы на Новый год 2023

30 декабря 2022, 00:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно Восточному календарю 2023, год предстоит прожить под знаком Водяного Кролика или Черного Кота. Одна из составляющих всеми любимого праздника — народные приметы и традиции. Люди верят, что их соблюдение — это один из способов привлечь в свой новый год удачу, благополучие и успех. Общественная служба новостей рассказывает о народных приметах 2023 года.

За многие столетия наши предки обращали внимание на погоду и общественные явления, которые впоследствии приняли форму различных народных примет.

«Денежные» приметы

Считается, что если соблюдать данные приметы, то в новом 2023 году можно увеличить свое финансовое состояние:

  • Что необходимо сделать до наступления Нового года в первую очередь — это раздать долги. И, конечно, желательно возвратить то, что должны вам.
  • Чтобы увеличить благосостояние вашей семьи, нужно положить в кошелек каждого близкого родственника крупную купюру.
  • Украсьте живую, искусственную елку или небольшую хвойную композицию монетками, завернутыми в фольгу.
  • Также на дерево можно развесить купюры и конфеты.
  • Если к вам придут гости, накрывая праздничный стол, заранее положите под тарелки каждого 5-ти или 10-ти рублевые монетки.

«Любовные» приметы

фото: https://ru.freepik.com

Если вы еще не встретили свою половинку или хотите укрепить уже существующие отношения, тогда обратите внимание на «любовные» приметы:

  • Чтобы найти свою любовь, повесьте на елку украшение в виде сердца.
  • Если Новый год вам придется встретить в дороге — не огорчайтесь. Праздник, проведенный в самолете, авто или поезде, сулит романтическую встречу в скором времени.
  • Чтобы провести новый год без разлук, возьмите любимого человека крепко за руку, когда будут бить куранты.
  • Зажгите в разгар Нового года 7 зеленых свечей, таким образом вы привлечете семейное благополучие.
  • Если в Новый год девушка подарит семерым детям подарки или сувениры, тогда она обретет любовь и семейное благополучие.
  • Собака, повстречавшаяся 1 января, сулит успех в любви.

    Приметы для беременности

Для тех, кто мечтает в новом году о детях, существуют такие приметы:

  • Если среди ваших друзей есть семейные пары с детьми — смело зовите их отпраздновать вместе Новый год, так как это к скорой беременности.
  • Наши предки верили, что если положить под праздничное дерево детские вещи и игрушки, то можно забеременеть в ближайшее время.
  • Беременность наступит, если девушка, вынашивающая ребенка, накормит ту, которая мечтает о детях.
  • Когда будете убирать живую елочку, обратите внимание, не пустила ли она корни в кадке. Если да, то вам сулит скорое прибавление в семье.

    Приметы для привлечения удачи

фото: https://lucky-charms.org

Существует примета для привлечения удачи, про которую знает практически каждый: желание загадывают под бой курантов в новогоднюю ночь. На небольшом листочке человек пишет то, что хотел бы в грядущем году осуществить, сжигает его, затем бросает пепел в шампанское и выпивает, пока часы не пробили 00:00. Однако есть и другие способы:

  • Если приоткрыть окно или дверь в момент боя курантов — можно таким образом привлечь в свою жизнь счастье и отпустить все невзгоды.
  • Если вам последнему долили капли шампанского из бутылки, то вы счастливчик — удача в новом году неминуема.
  • 1 января проследите за тем, кто первый переступит порог вашего дома. Если это мужчина, тогда следующий год для хозяев будет счастливым.

Погодные приметы

На Руси верили, что погода в ночь с 31 декабря на 1 января может рассказать о будущем урожае и состоянии природы на весь год:

  • Если в новогоднюю ночь идет снег, то грядущее лето будет дождливым.
  • Сильные снегопады сулят богатый урожай.
  • Обратите внимание на месяц в праздничную ночь. Если он четко виден, тогда стоит ожидать морозов. В случае, если он прячется за дымкой — будет потепление.
  • Цвет облаков серый — к потеплению, белый — к заморозкам.
  • Если лед застыл буграми, то значит, что летом будет хороший урожай пшеницы.
Поделиться
Мария Михайловская

Закончила художественное училище МГАХУ памяти 1905 года по специальности дизайн среды. Веду тематические паблики в соцсетях, рисую иллюстрации и пишу статьи для разных СМИ.

Последние статьи

Депутат Шеремет назвал ввод войск США на Украину суицидом

Ввод войск Соединенных Штатов на Украину станет суицидом для американцев. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. «Появление американских войск на Украине станет для них…

% дней назад

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад

«Факел» сыграл вничью с «Сочи» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Сочи» принимал на своем поле воронежский «Факел». Итогом игры стала ничья со счетом 0:0. Команды нанесли по два удара в створ…

% дней назад

США потребовали отказаться от операции в Рафахе

Администрация президента США Джо Байдена потребовала от Израиля не проводить операцию в городе Рафахе в секторе Газа, сообщает The New York Times. По словам одного из источников, это вовсе не…

% дней назад

Глава комитета «Победа»: в Молдавии отменяют штрафы за георгиевскую ленту

Председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем Telegram-канале рассказал о том, что суды Молдавии отменяют штрафы за ношение георгиевской ленты. Он отметил, что несмотря на решения суда, полиция…

% дней назад