Любовь к джин-тонику и шампанскому помогла британке дожить до 106 лет

5 июня 2026, 13:56
Фото: Neil Wilkie / flickr.com
5 июня 2026, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

The Northern Echo сообщило, что 106-летняя британка Норин Мерфи раскрыла секрет долголетия. Уроженка Ирландии, проработавшая до 70 лет служанкой у герцогов Вестминстеров, призналась, что обязана своим долгожительством любви к джин-тонику и шампанскому.

В пансионате в Консетте для именинницы устроили праздник с гостями и угощением, а главным сюрпризом стало личное поздравление от ирландского певца Дэниела О’Доннелла.

Сама Мерфи получила 550 открыток, включая письмо от короля Карла III, и поделилась, что все герцоги, с которыми ей довелось работать, были очень милыми людьми.

Ранее врачи-гастроэнтерологи неоднократно критиковали бесконтрольное следование модным ограничениям в питании без предварительной консультации со специалистом.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.