Кинолог Костромин заявил, что мозг собаки должен быть всегда занят

22 мая 2025, 10:05
Фото: Общественная служба новостей
22 мая 2025, 10:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Обязательно посоветуйтесь со специалистом-кинологом, прежде чем решиться на приобретение собаки. С таким призывом выступил глава Московской областной общественно-спортивно-кинологической организации Андрей Костромин.

«Я собаку завожу не на один год, а примерно на 15 лет. Поэтому я должен понимать, чем буду эти 15 лет с ней заниматься, для чего она мне нужна. Это ответственность, вот что важно», — цитирует кинолога «Радио 1».

По его словам, распространенной ошибкой является решение о приобретении собаки, основанное на привлекательной фотографии в интернете и поверхностном изучении породы. Гораздо разумнее обратиться к эксперту и задать конкретный вопрос. Например, какую породу завести, если в доме много детей.

Самое важное – осознавать цель приобретения собаки, заключил Костромин.

Ранее кинолог Владимир Голубев объяснил, как успокоить перевозбудившуюся собаку. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.