31 декабря 2025, 14:09

Депутат Цивилев предложил организовать в Петербурге движение конных экипажей

31 декабря 2025, 14:09
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
31 декабря 2025, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Регулярное движение конных экипажей как официального городского общественного транспорта предложил ввести в Петербурге в год Лошади депутат Законодательного собрания Алексей Цивилёв.

Кареты под брендом «Петербургский экипаж» не только повысят туристическую привлекательность города, но и станут прекрасной экологической альтернативой другим транспортным средствам.

По замыслу Цивилева, гужевые экипажи будут бороздить исторический центр города по замкнутым маршрутам не только как средство передвижения, но и элемент экскурсионного сервиса.

Свое предложение депутат дополнил концепцией соответствующей инфраструктуры: это униформа кучеров-экскурсоводов, дизайн экипажей, аудиогиды, конечные станции с навесами, автопоилками и пунктами ветеринарного контроля.

Реализация проекта может быть осуществлено по схеме государственно-частного партнёрства, где город выступит инвестором, а частный бизнес – оператором.

Ранее Мария Захарова пожелала россиянам встретить Новый год на красном коне.

Стало известно, что в Перми спасатели вызволили лошадь, провалившуюся в погреб. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.