Эксклюзив

Депутат Госдумы: Проект федерального бюджета на 2019 год позволил усилить все социальные позиции

24 октября 2018, 18:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты внутрифракционной группы «Единой России» под руководством первого замруководителя фракции Виктора Кидяева обсудили структуру внебюджетных фондов на 2019 год. Об этом ИА «Общественная служба новостей» сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы РФ Кидяева.

Сегодня Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2019-2021 годы, внесенный правительством РФ.

«Мы изучили основные финансовые показатели, предложенные для Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования и Фонда медицинского обязательного страхования. Они внесены в Думу единым пакетом с федеральным бюджетом как главные инструменты реализации социальной функции нашего государства. Структура фондов на следующий год и плановый период двух последующих лет составлена таким образом, чтобы публичные обязательства перед гражданами были исполнены в полном объеме», – рассказал Кидяев.

Он отметил, что профицитный проект федерального бюджета позволил дополнительно усилить все социально-ориентированные расходные позиции.

В бюджете Пенсионного фонда предусмотрены средства, оговоренные ранее при подготовке закона о повышении пенсионного возраста, которые будут направлены на повышение пенсий. Рост средней пенсии, в соответствии с планом, составит по тысяче рублей ежегодно, в итоге она вырастет до 20 тысяч в 2024 году. Полностью сохранены и проиндексированы выплаты по программе материнского капитала, восстанавливается надбавка для сельских пенсионеров: 25% от установленной выплаты к страховой пенсии – это 1,3 тысячи рублей, которые получат пенсионеры, проработавшие от 30 лет в сельском хозяйстве.

Так же обеспечен средствами Фонд обязательного медицинского страхования. Доходы его вырастут на 11%, за счет чего целый ряд субъектов получит дополнительные субвенции. В фонд на следующий год заложены такие нужные средства на новую национальную программу обеспечения специалистами-медиками малочисленных населенных пунктов (12 миллиардов в 2019 году и с ростом до 50 миллиардов рублей в 2021 году).

Фонд социального страхования в полной мере обеспечит санаторно-курортное лечение граждан и технические средства реабилитации инвалидов. Финансирование последней позиции будут увеличено до 29 миллиардов рублей.

«Озвучив параметры внебюджетных фондов, мы с коллегами обсудили ряд тех вопросов, которые требуют дополнительного разъяснения. Все необходимые замечания и предложения мы сделаем перед рассмотрением проекта федерального бюджета и внебюджетных фондов во втором чтении», – сообщил депутат.

Поделиться

Последние статьи

Верующие отметят праздник в честь преподобного Космы Халкидонского 1 мая 2024 года

1 мая верующие вспоминают преподобного Косму Халкидонского, которого нередко называют творцом канонов во славу Богу. В народном календаре - Кузьма Огородник. Дата по старому стилю - 18 апреля. Общественная служба…

% дней назад

Полиция Чехии обвинила ГРУ во взрывах на складах с боеприпасами для ВСУ

В Чехии высказали уверенность в причастности России к взрывам на складах боеприпасов для украинской стороны, которые произошли еще в 2014 году. По версии властей, сотрудники российской разведки организовали диверсию во Врбетице. Об…

% дней назад

Topcor: Спутники США нашли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

В последнее время активность спутников США усилилась. Они стали мониторить ситуацию в пределах российской границы и на Украине еще чаще, чем раньше. Последнее наблюдение со спутников помогло обнаружить новый российский…

% дней назад

Пленный Ведерников: Командование ВСУ отправило в Очеретино непригодных солдат

Пленный ВСУ Александр Ведерников в интервью изданию ТАСС рассказал, что украинское командование отправило в Очеретино не подготовленных боевиков. Украинский солдат заявил, что он всегда имел статус ограниченно годный. Никогда не…

% дней назад

Маск назвал вопрос о взятии РФ Одессы единственным оставшимся в конфликте

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что вопрос освобождения Одессы российскими войсками является последним оставшимся в рамках текущего конфликта. Об этом он написал в своих соцсетях, передает РИА Новости. «Возьмет ли Россия в конечном итоге Одессу — это,…

% дней назад

Задержанный замглавы Минобороны в 2022 переоформил на отца мотоцикл за 2 млн

Задержанный замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов два года назад переоформил мотоцикл за 2 млн рублей на своего отца. Об этом стало известно РИА Новости. По декларациям, которые подавал Иванов, мотоцикл…

% дней назад