test

Экономика

Жителям Самарской области объяснили повышение цены на газ

24 ноября 2022, 11:14
24 ноября 2022, 11:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области рассказал, почему в регионе повысили цены на газ. Глава ведомства Алена Гаршина отметила, что его розничная стоимость исходит из оптовых цен, тарифов на транспортировку и планы за снабженческо-сбытовые услуги.

«Оптовую стоимость голубого топлива с 1 июля увеличат на 8,5% — в соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ на 2022 год и проектом приказа Федеральной антимонопольной службы. Тарифы на транспортировку газа также вырастут — на 8,5%», — указало ведомство.

Накануне премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал о планах правительства страны по поддержки населения в энергокризис. По словам политика, для местных жителей цены на газ могут быть заморожены.

Как писала Общественная служба новостей ранее, экономисты рассказали, что импорт сжиженного природного газа из США дал государствам Европы возможность снизить потребление трубопроводного газа, поставляемого из России.

Смит заявил о том, что США на данный момент представляют из себя самого крупного поставщика газа для партнеров из Евросоюза после России. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!