Экономика

Жириновский предрек крах доллара

21 января 2022, 21:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Обострение взаимоотношений России со странами Запада и Североатлантическим альянсом (НАТО) негативно скажется на курсе американской валюте, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он призвал всех покупать рубли, а не доллары.

«Доллар рухнет, на который подвязались наши граждане, рубль никуда не рухнет. Как лежали деньги в банке у гражданина, так и лежат», – сказал Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда».

Политик заметил, что опасения вызывают и угрозы Запада об отключении от SWIFT России. При таком исходе «бумажки» никому будут не нужны, заметил Жириновский, имея в виду доллары.

Ранее Жириновский заявил, что по всему миру люди испытывают ненависть к Соединенным Штатам и любовь к русским. В ходе выступления на лекции студентов РЭУ имени Г.В. Плеханова Жириновский сделал заявление о том, что русских любят по всему миру. По мнению депутата, весь мир ненавидит американцев, поскольку они «повсюду хамят» и «навязывают все силой».

Общественная служба новостей сообщала, что в России предложили перевести российские печи с дров на пеллеты.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В ОНК рассказали об условиях содержания в «Лефортово» замминистра обороны Иванова

Общественная наблюдательная комиссия в среду, 24 апреля, проверила условия содержания под стражей замглавы Минобороны РФ Тимура Иванова. Об этом сообщает ТАСС. В настоящее время замминистра находится в карантинной камере СИЗО…

% дней назад

Киркоров заявил, что ходит к пластическим хирургам чтобы не терять товарный вид

На гала-ужине премии «МУЗ-ТВ», прошедшем в Москве 23 апреля, Филипп Киркоров поделился с журналистами своими планами на предстоящий 57-й день рождения и рассказал о своем отношении к здоровью и внешности.…

% дней назад

ФСИН создала новые модели спецодежды для заключённых

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) разработала новые варианты спецодежды для заключённых. Они предлагают изменить цветовую палитру и добавить новые предметы одежды и обуви. Этот вопрос обсуждался на встрече в Министерстве…

% дней назад

Экс-офицер СБУ Стариков: ВСУ могут потерять Очеретино после закрепления ВС РФ

Вооруженные силы Украины могут полностью утратить контроль над селом Очеретино в Донецкой Народной Республике после закрепления там российских войск. Об этом во время общения с политологом Вадимом Карасевым на YouTube заявил полковник ВСУ в отставке Олег…

% дней назад

Захарова назвала поставки ATACMS киевскому режиму «фигой в кармане»

Поставками ракет ATACMS киевскому режиму США только наращивают террористический потенциал Зеленского. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала передачу Украине оружия большого радиуса действия. По ее словам, мировое большинство должно знать, какую…

% дней назад

Депутат ГД Миронов сообщил о жалобах жителей Мариуполя на количество мигрантов

Депутат Госдумы и глава фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов выразил обеспокоенность по поводу ситуации с мигрантами в Мариуполе. По его словам, жители города жалуются на…

% дней назад