test

Экономика

Землю в Москве будут предоставлять по ставке в один рубль

10 марта 2022, 16:34
10 марта 2022, 16:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Землю под строительство новых производств в Москве предоставят по ставке в один рубль, сообщили в пресс-службе мэра столицы Сергея Собянина. По словам главы города, он поручил заключить долгосрочные контракты по локализации в Москве производства широкой номенклатуры продукции.

«Для повышения привлекательности этих проектов земельные участки под строительство новых производств будут предоставляться по ставке 1 рубль», – говорится в заявлении Собянина.

Ранее сообщалось, что Собянин рассказал, каким образом можно устранить последствия ухода американской корпорации McDonald’s с российского рынка. По словам главы столичной администрации, отечественные предприятия смогут заместить кафе в течение шести месяцев – одного года.

Кроме того, в правительство и Генпрокуратуру направили список из 59 компаний, которые можно национализировать из-за прекращения работы в России. Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО) Василий Колташов рассказал, что может ждать западные компании, которые покинули российский рынок.

Общественная служба новостей также сообщала, что в России предложили перевести печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!