Экономика
Завод вин «Коктебель» в Крыму стал частным
Автор: Константин Бухтатов
27 января 2021, 03:22
В рамках аукциона по продаже имущества Крымского завода марочных вин «Коктебель» победу одержала компания «Завод марочных вин «Коктебель», сообщает BFM. Фирма арендует имущество с 2015 года, уточнили в издании.
Её владельцы – Гатчинский спиртовой завод под руководством Елены и Михаила Якубчик. Компания заплатила за покупку «Коктебеля» 110 миллионов рублей при стартовой цене в 100 миллионов рублей.
«Продать это предприятие за 110 млн рублей при начальном старте 100 млн, и некоторая конкуренция, которая была нам изображена, – это смешно. Историю с приватизацией завода «Коктебель» иначе как скандальной не назовешь. Именно так расценивают эту историю местные жители, для которых сам завод «Коктебель» и бренд «Коктебель» имеют очень глубокий смысл», – заявил крымский общественный деятель Александр Горный.
Общественная служба новостей сообщала, что дальневосточные рыбаки будут кормить Африку. Из-за карантина на портах Китая, куда обычно компании Приморского края поставляли минтай, российские рыбаки вынуждены вылавливать сельдь для поставок в Африку.

