test

Экономика

Зарплата главы Карелии выросли на сотни тысяч рублей

9 августа 2021, 23:34
9 августа 2021, 23:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В июле в Карелии внесли поправки к региональному закону о бюджете. Контрольно-счетная палата республики проанализировала их и отметила, что работа главы региона «подорожала» на сотни тысяч рублей. Об этом пишет «Карелinform».

Эксперты проанализировали изменения в характеристиках казны на 2021-2023 гг. Они посчитали, что доходы и расходы вырастут на 4,1% и 3,9% соответственно.

Вместе с тем размер дефицита казны останется неизменным (боле 3,83 млрд рублей). При этом объем кредитов из регионального бюджета увеличен на 1,7 млрд.

Также после досконального анализа специалисты контрольно-расчетной палаты выяснили, что расходы на функционирование высшего должностного лица субъекта РФ (главы Карелии Артура Парфенчикова) увеличены в 2021 году на 770 600 рублей (на 12,5%).

Для зарплат законодательных органов власти выделено на 4 миллиона рублей больше, а для судебной системы — на 13,2 миллиона в сравнении с прошлым годом.

Ранее кандидат в депутаты Госдумы Владимир Обухов задекларировал доход в ноль рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!