test

Экономика

«Заработают космические деньги»: Эксперт Цуркин раскрыл выгоды стран, которые не введут санкции против России

2 марта 2022, 17:23
2 марта 2022, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин в беседе с РИА Новости рассказал, что ждет в будущем страны, которые не введут санкции против России.

«Сегодня можно уже с уверенностью сказать, что те страны, которые не введут санкции в отношении России, заработают в перспективе космические деньги», — считает эксперт.

В частности, сделать это можно будет, по его мнению, в сегменте транспортной логистики, в рамках транзита, перевалки и транспортировки грузов.

«Компании этих стран займут ниши, которые освободятся в результате ухода иностранных компаний, присоединившихся к санкциям в отношении России, а также российских компаний, которые в рамках санкций не могут осуществлять услуги», — пояснил Цуркин.

Он отметил, что уже сегодня Турция и ОАЭ, которые не ввели санкции, зарабатывают на этом.

Ранее немецкое издание Die Welt считает, что Запад не сможет остановить российскую спецоперацию на Украине экономическими средствами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Напомним, в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

После этого ряд стран ввели против России санкции. Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!