Экономика

Запасы нефти в США упали до минимума за 37 лет

23 августа 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Стратегические нефтяные резервы США в период с 13 по 19 августа сократились на 8,1 млн баррелей. Такие данные обнародовали в Управлении энергетической информации министерства энергетики этого государства.

Как сообщает Business Insider, запасы снизились до 453,1 млн баррелей. Это минимальное значение с января 1985 года, отмечает издание.

Уточняется, что поставки «черного золота» в последние недели замедлились из-за использования добавки, охлаждающей сырье при транспортировке. Сокращение стратегических запасов эксперты зафиксировали уже в начале августа.

По информации СМИ, с начала 2022 года запасы нефти в США уменьшились более чем на 160 млн баррелей. Причиной стало поручение американского президента Джо Байдена выпустить на международный рынок рекордные объемы сырой нефти. Таким образом Вашингтон пытался снизить высокие цены на бензин и побороть инфляцию.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что цена на газ на европейском рынке превысила 3 000 долларов за тыс. куб. Аналитики прогнозируют в Европе крупнейший газовый кризис. Также появилась информация о планах Минфина России в тестовом режиме возобновить закупки валюты на нефтегазовые сверхдоходы.

Эксперты обсудили, как будет меняться в мире спрос и цена на российский газ в условиях санкций, и как эти показатели повлияют на курс рубля и уровень жизни россиян. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Пресс-конференция».

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Минэкономразвития спрогнозировало экспортные потери РФ из-за цен на газ

В прогнозе Минэкономразвития отмечается, что ожидаемый нефтегазовый экспорт России в стоимостном выражении в 2024 году сократится на 2,3% до $222 млрд, по сравнению с уровнем в $227,3 млрд за 2023…

% дней назад

Генерал Тренкан назвал бессмысленной помощь Запада Киеву при нехватке солдат

Генерал Доминик Тренкан, возглавлявший ранее французскую военную миссию при ООН, в эфире радиостанции Sud Radio усомнился в том, что западное вооружение не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ). В частности, он…

% дней назад

Дочь Машкова заявила о желании вернуться в Россию

Дочь актера Владимира Машкова Мария заявила о том, что она не поддерживает отношения со своим звёздным отцом. Ее словам приводит МК. «Прошел, видимо, этот период. Я почти 40 лет инициировала…

% дней назад

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад