test

Экономика

Захарова рассказала о разработке альтернативы SWIFT Россией

22 февраля 2023, 18:57
22 февраля 2023, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в среду, 22 февраля, в ходе брифинга рассказала о разработке альтернативы SWIFT.

«Мы продолжаем предпринимать усилия, направленные на постепенный переход от SWIFT на защищенные от внешнего давления механизмы передачи финансовой информации», — сообщила она.

По словам дипломата, для этого в РФ «активно развиваются системы передачи, различные другие пути передачи информации финансовой, в том числе под эгидой Банка России».

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. После этого ряд стран ввели против России и отдельных её представителей санкции.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что новый пакет антироссийских санкций, который намерены обсудить страны-члены Евросоюза, может затронуть один из крупных российских банков и отдельных людей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!