test

Экономика

Заботкин: ЦБ не планирует публиковать стенограммы заседаний совета директоров

12 августа 2022, 16:05
12 августа 2022, 16:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Центробанк не рассматривает публикацию стенограмм заседаний совета директоров по ключевой ставке. Об этом рассказал зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин, передает РИА Новости.

На вопрос о том, планирует ли регулятор начать публикацию стенограмм заседаний совета директоров по ключевой ставке он ответил следующим образом: «Про стенограмму я точно скажу, что нет».

«То, что более активно рассматривалось и рассматривается это целесообразность публикации того, что называется minutes, то есть краткий пересказ или развернутый пересказ обсуждений, которые состоялись в рамках подготовки заседания», – отметил он.

Ранее стало известно о том, что Центробанк России допускает сценарий глобального кризиса, предполагающего фрагментацию в мировой экономике. Об этом говорится в проекте доклада ЦБ. Там же отмечается, что страны будут ориентироваться в большей степени на увеличение локализации производств.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, специалист по фондовому рынку Михаил Зельцер заявил, что сейчас на мировом валютном рынке проходит балансировка факторов курса российской валюты. Он подчеркнул, что доллар и евро в настоящее время торгуются немного выше 61 рубля. Вместе с тем драйверы нацвалюты утрачивают актуальность из-за адаптации по импорту, замедления высокого уровня экспорта, перезапуска бюджетного правила.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!