Экономика

За день богатейшие люди планеты потеряли $117 млрд из-за падения акций США

6 августа 2019, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за снижения цен на американские акции в понедельник порядка 500 богатейших людей мира лишились 2,1% от общей суммы своего капитала. Об этом сообщает “Газета.ru”, ссылаясь на данные Bloomberg.

Так биржа страны отреагировала на усиление напряженности в отношениях между КНР и США.

Уточняется, что 21 человек из списка Bloomberg Billionaires Index потеряли более $1 млрд. Основатель Amazon.com Inc. Джефф Безос лишился $3,4 млрд. Его убытки оказались самыми многочисленными.

При этом с капиталом в $110 млрд Безос продолжает оставаться богатейшим человеком мира.

Ранее сообщалось, что мировые рынки восстановились после сообщений об угрозе «торговой войны».

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Появилось видео уничтожения российским бойцом дрона ВСУ с помощью вещмешка

Уничтожение российским военнослужащим FPV-дрона Вооруженных сил Украины с помощью вещмешка попало на видео. Об этом пишет Telegram-канал военных корреспондентов «Русской весны». По его данным, речь идет о бойце 3-го батальона…

% дней назад

Президент Ирана Раиси: Страна неуязвима перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями, которые против страны вводит Запад. Соответствующее заявление в рамках церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 сделал глава исламской республики Эбрахим Раиси. Об этом…

% дней назад

Ученый Феллоуз: Раскрыта тайна «проклятия» фараона Тутанхамона

Ученый Росс Феллоуз разгадал загадку «проклятия фараона Тутанхамона», которое, по некоторым данным, унесло жизни более двадцати человек. Его слова приводит британский таблоид Daily Mail. Согласно древнеегипетскому тексту, «вошедший в гробницу…

% дней назад

Михайлов вспомнил, как у них с Лепсом не было денег на еду

Певец Стас Михайлов высказался о своем коллеге Григории Лепсе, которого многие называют конкурентом исполнителя. «У него жизненный путь и у меня очень непростой. Вот сейчас можно смеяться, но было, когда…

% дней назад

Амаяк Акопян рассказал о необходимости сложной операции

Российский иллюзионист, 67-летний Амаяк Акопян в интервью изданию PROZVEZD рассказал о проблемах со здоровьем и необходимости сложной операции. По словам артиста, он уже долгие годы страдает от проблем со спиной, которые…

% дней назад

E1.ru: 10-летнего екатеринбуржца сняли с рейса в Дубай из-за ошибки в загранпаспорте

Жительница Екатеринбурга вместе с десятилетним сыном не смогла вылететь в Дубай из-за ошибки в его заграничном паспорте. Об этом сообщает издание E1.ru. По словам мальчика, его не пропустили на паспортном…

% дней назад