test

Экономика

Юшков назвал факты, говорящие о причастности США к теракту на «Северных потоках»

31 января 2023, 16:29
Фото: Danish Defense Ministry
31 января 2023, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков назвал факты, говорящие о причастности США к теракту на «Северных потоках». Его слова приводят «Народные новости».

Так, по словам эксперта, об этом свидетельствуют фотография с места взрыва с надписью: «Спасибо, США», сообщение госсекретарю США Энтони Блинкену от тогда еще премьера Великобритании Лиз Трасс после теракта на «Северных потоках» с текстом «все сделано» и недавнее признание Виктории Нуланд.

«США не смогли принять тот факт, что Россия преодолела все санкции в отношении «СП». Россия достроила газопровод, что размыло санкционный режим США», — объяснил аналитик произошедшее.

Он добавил, что «неважно, чьими руками был устроен теракт, главное, что команда для него была дана из Вашингтона».

Напомним, 26 сентября на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» были зафиксированы утечки. По мнению шведских сейсмологов, данные происшествия стали следствием взрывов. Nord Stream назвала беспрецедентными повреждения на «Северном потоке».

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заверила, что МИД РФ не позволит Западу «замести под ковер» теракт на «Северных потоках». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!