test

Экономика

Юрист Стаценко объяснил, когда россияне могут получить бесплатный участок земли

5 ноября 2022, 12:58
5 ноября 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители России могут получить бесплатный участок земли при соблюдении некоторых условий, поделился  адвокат Андрей Стаценко в интервью изданию «Прайм».

Право на бесплатную землю , по его словам, есть у россиян с тремя или более детьми. Кроме того, претендовать на участок можно, если принять участие в программах «Дальневосточный гектар» или «Арктический гектар». Кроме того, в каждом регионе РФ есть свой список категорий граждан, которым может быть выделен участок земли.

Также, отметил Стаценко, Право на безвозмездное пользование участком имеют коренные малочисленные народы Сибири, Севера, Дальнего Востока, и россияне, занятые в сфере сельского хозяйства, транспорта, лесного комплекса и охоты.

Получить заветные сотки могут не только физлица — право на гектары от государство имеют компании, занимающиеся заповедниками и национальными парками, а также городские и государственные учреждения.

Ранее в России предложили сделать бесплатным проезд для членов семей мобилизованных. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!