test

Экономика

Юрист объяснил, как вернуть деньги за испорченный отдых

16 августа 2021, 19:54
16 августа 2021, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Пострадавшим во время отдыха от природных катаклизмов не от кого требовать компенсации за испорченную поездку на курорт. По этой причине россияне не просят компенсировать им потери, заявил юрист, эксперт по турбизнесу Александр Тепляков.

«Не к погоде же обращаться, претензии предъявлять. Авиакомпаний это вообще не касается, гостиницы, может, что-то и компенсируют, но стоимость будет не та, чтобы подавать в суд», – приводит слова Теплякова News.ru.

При этом путешественник может подать заявление о возврате денег, изучив ситуацию с природными ЧП. Туроператора может перевести часть средств обратно. Однако для этого необходимо, чтобы на месте отдыха был введен режим чрезвычайно ситуации.

Общественная служба новостей сообщала, что в Сочи предложено ограничить строительство гостиниц и отелей с уровнем обслуживания одной и двух звезда. С инициативой выступил Союз архитекторов России. В Сочи выросло количество заявок на возведение бюджетных отелей. Вероятно, при одобрении инициативы трехзвездочные отели будут «вынесены» на отдаление от Черного моря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!