Юрист Хаминский заявил, что ФНС получит доступ к данным о предпринимателях

16 июля 2025, 15:06
16 июля 2025, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский заявил, что ФНС получит полномочия по анализу финансово-хозяйственной деятельности бизнеса. Об этом сообщает NEWS.ru.

По его словам, это может существенно повлиять на работу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Изменения позволят ведомству оценивать достоверность данных, предоставляемых организациями.

«Служба сама будет устанавливать критерии и сама будет их применять при оценке деятельности юрлиц и ИП», – отметил он.

И подчеркнул, что методика субъективна. Заключение о несоответствии критериям негативно повлияет на хозяйственную деятельность предпринимателя.

Как ранее писала Общественная служба новостей, общественники призвали налоговую обратить внимание на телеведущую Викторию Боню.

Уехавший из России актер Семен Трескунов задолжал налоговой десятки тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.