test

Экономика

ЮMoney восстановил работу с 45 иностранными компаниями

9 марта 2021, 01:53
9 марта 2021, 01:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Сервис ЮMoney, ранее известный как «Яндекс.Деньги», вновь начал работать с 45 иностранными компаниями после того, как были сняты ограничения, веденные Банком России. Данной информацией поделились в пресс-релизе компании, пишет ТАСС.

«С 5 марта 2021 года ЮMoney, который входит в экосистему “Сбера”, возобновил все платежные операции с 45 международными компаниями-нерезидентами после снятия ограничений Банком России. Эти компании вновь могут принимать платежи через ЮKassa и пользоваться всеми преимуществами сервиса. Клиенты снова могут оплачивать покупки и услуги на площадках кошельком ЮMoney», — поясняется в заявлении.

Кроме того, в компании подчеркнули, что ЮMoney не перестанет консультироваться с ЦБ по поводу снятия временных ограничений для прочих компаний-нерезидентов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что инвесторы европейской зоны обеспокоены низкими темпами вакцинации населения Евросоюза от коронавируса. На протяжении трех недель подряд из европейских фондов утекает капитал. Вероятно, причиной снижения темпов вакцинации стали бюрократия, политические и общественные разногласия, «война вакцин».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!