test

Экономика

Японский производитель двигателей Yanmar объявил о прекращении деятельности в России

8 марта 2023, 17:04
Фото: Damir Kopezhanov / unsplash.com
8 марта 2023, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Крупная японская компания, занимающаяся производством и продажей строительной техники и дизельных двигателей Yanmar Holdings, анонсировала уход с российского рынка. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте компании.

В заявлении сказано, что Yanmar Holdings прекратит все операции, ране осуществляемые со своей дочерней российской компанией «Янмар РУС». Ожидается, что процесс сворачивания деятельности будет завершен к апрелю нынешнего года, после осуществления необходимых процедур. Отмечается, что ООО «Янма РУС» была открыта ещё в феврале 2014 года, но на данный момент продолжение деятельности стало невозможным.

Ранее стало известно, что решение об уходе с российского рынка приняла немецкая компания Continental, производящая шины для автомобилей. Генеральный директор фирмы заявил, что уход займёт определенное время и будет контролируемым. Среди причин он указал значительно выросшие логистические расходы, а также специальную военную операцию. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!